Schützenkreis - Zollern-Alb Luftgewehr 2019 Jugendrunde |
Begegnungen am 6. Wettkampftag, den 18.05.2019
SV Ostdorf | - SV Roßwangen | 1020 | : 1067 |
SVng Meßstetten/Winterlingen | - SV Laufen/Eyach | 861 | : 1078 |
SV Onstmettingen | - SV Bisingen 1 | 1117 | : 1150 |
SV Truchtelfingen / SV Frommern | - SGes Ebingen 1 | 1120 | : 1049 |
SV Rangendingen | - SV Stetten/Höfendorf | 1116 | : 1112 |
SV Bisingen 2 | - SV Geislingen | 1073 | : 1124 |
Tagesbeste Mannschaften
1 | SV Bisingen 1 | 1150 |
2 | SV Geislingen | 1124 |
3 | SV Truchtelfingen / SV Frommern | 1120 |
4 | SV Onstmettingen | 1117 |
5 | SV Rangendingen | 1116 |
6 | SV Stetten/Höfendorf | 1112 |
7 | SV Laufen/Eyach | 1078 |
8 | SV Bisingen 2 | 1073 |
9 | SV Roßwangen | 1067 |
10 | SGes Ebingen 1 | 1049 |
Tagesbeste Einzelschützen
1 | Sofia Dieringer | SV Rangendingen | 388 |
2 | Madeleine Schmid | SV Bisingen 1 | 385 |
3 | Lorena Schneider | SV Bisingen 1 | 384 |
4 | Anne Kohler | SV Rangendingen | 382 |
5 | Sarah-Marie Vogel | SV Stetten/Höfendorf | 382 |
6 | Alina Bartz | SV Bisingen 1 | 381 |
7 | Janina Blumenstetter | SV Onstmettingen | 381 |
8 | Marco Schanz | SV Truchtelfingen / SV Frommern | 379 |
9 | Angelo Schmid | SV Geislingen | 379 |
10 | Marc Theumer | SV Truchtelfingen / SV Frommern | 378 |
Gesamttabelle nach 6 Wettkämpfen vom 18.05.2019
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | |||||||
1 | SV Bisingen 1 | 1165 | 1156 | 1160 | 1164 | 1167 | 1150 | 6962 | 1.160,3 |
2 | SV Rangendingen | 1133 | 1137 | 1118 | 1134 | 1114 | 1116 | 6752 | 1.125,3 |
3 | SV Onstmettingen | 1122 | 1125 | 1141 | 1118 | 1116 | 1117 | 6739 | 1.123,2 |
4 | SV Geislingen | 1114 | 1115 | 1129 | 1130 | 1063 | 1124 | 6675 | 1.112,5 |
5 | SV Truchtelfingen / SV Frommern | 1110 | 1117 | 1119 | 1101 | 1099 | 1120 | 6666 | 1.111,0 |
6 | SV Stetten/Höfendorf | 1091 | 1119 | 1099 | 1098 | 1105 | 1112 | 6624 | 1.104,0 |
7 | SV Bisingen 2 | 1069 | 1073 | 1096 | 1079 | 1071 | 1073 | 6461 | 1.076,8 |
8 | SV Laufen/Eyach | 1084 | 1068 | 1063 | 1067 | 1066 | 1078 | 6426 | 1.071,0 |
9 | SV Roßwangen | 1054 | 1047 | 1068 | 1063 | 1029 | 1067 | 6328 | 1.054,7 |
10 | SGes Ebingen 1 | 997 | 949 | 1009 | 1037 | 1035 | 1049 | 6076 | 1.012,7 |
11 | SV Ostdorf | 997 | 1003 | 1004 | 983 | 1016 | 1020 | 6023 | 1.003,8 |
12 | SVng Meßstetten/Winterlingen | 914 | 951 | 915 | 892 | 929 | 861 | 5462 | 910,3 |
Lichtgewehr Auflage
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. |
Lichtgewehr Frei
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Thomas Wäschle | SVng Meßstetten/Winterlingen | 275 | 277 | 291 | 272 | 283 | 1398 | 279,6 |
Schüler
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Sebastian Schlegel | SV Laufen/Eyach | 356 | 356 | 354 | 353 | 348 | 360 | 2127 | 354,5 |
2 | Carolin König | SV Laufen/Eyach | 297 | 313 | 330 | 341 | 316 | 325 | 1922 | 320,3 |
3 | Vincent Pflumm | SV Rangendingen | 306 | 322 | 293 | 285 | 299 | 319 | 1824 | 304,0 |
4 | Lena Langenkämper | SGes Ebingen 1 | 288 | 316 | 294 | 282 | 324 | 313 | 1817 | 302,8 |
5 | Alina Gröbner | SGes Ebingen 1 | 353 | 347 | 362 | 342 | 361 | 1765 | 353,0 | |
6 | Lucas Schmid | SV Rangendingen | 278 | 297 | 260 | 290 | 314 | 315 | 1754 | 292,3 |
7 | Petra Heinemann | SGes Ebingen 1 | 266 | 262 | 274 | 302 | 310 | 208 | 1622 | 270,3 |
8 | Robin Huber | SV Rangendingen | 263 | 276 | 241 | 248 | 270 | 307 | 1605 | 267,5 |
9 | Owen Wagner | SV Ostdorf | 260 | 228 | 165 | 263 | 244 | 261 | 1421 | 236,8 |
10 | Dominik Schäfer | SV Truchtelfingen / SV Frommern | 321 | 316 | 299 | 936 | 312,0 | |||
11 | Tim Appenzeller | SV Onstmettingen | 279 | 279 | 279,0 | |||||
12 | Christina Renner | SV Rangendingen | 0 | 0,0 | ||||||
13 | Maximilian Müller | SGes Ebingen 1 | 0 | 0,0 |
Jugend
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Janina Blumenstetter | SV Onstmettingen | 381 | 385 | 386 | 381 | 380 | 381 | 2294 | 382,3 |
2 | Preslava Stanchev | SV Bisingen 2 | 361 | 380 | 385 | 371 | 365 | 364 | 2226 | 371,0 |
3 | Carina Weißinger | SGes Ebingen 1 | 356 | 371 | 368 | 373 | 369 | 375 | 2212 | 368,7 |
4 | Robert Lindner | SV Stetten/Höfendorf | 362 | 365 | 353 | 364 | 354 | 362 | 2160 | 360,0 |
5 | Corinna Schanz | SV Roßwangen | 361 | 350 | 345 | 355 | 355 | 355 | 2121 | 353,5 |
6 | Julian Beuter | SV Bisingen 2 | 351 | 348 | 351 | 360 | 337 | 362 | 2109 | 351,5 |
7 | Simon Fecker | SV Bisingen 2 | 329 | 337 | 351 | 348 | 348 | 346 | 2059 | 343,2 |
8 | Patrick Henle | SV Stetten/Höfendorf | 340 | 327 | 313 | 307 | 341 | 327 | 1955 | 325,8 |
9 | Niklas Letsch | SV Ostdorf | 320 | 310 | 334 | 313 | 322 | 330 | 1929 | 321,5 |
10 | Lena Wiederanders | SVng Meßstetten/Winterlingen | 281 | 271 | 289 | 286 | 293 | 266 | 1686 | 281,0 |
11 | Katharina Knoke | SVng Meßstetten/Winterlingen | 310 | 311 | 306 | 287 | 308 | 1522 | 304,4 | |
12 | Felix Fritz | SV Bisingen 2 | 285 | 282 | 304 | 303 | 324 | 1498 | 299,6 | |
13 | Luca Schwenk | SV Onstmettingen | 244 | 284 | 277 | 304 | 286 | 1395 | 279,0 | |
14 | Maximilian Kappe | SV Laufen/Eyach | 352 | 347 | 342 | 312 | 1353 | 338,3 | ||
15 | Julian Götz | SV Truchtelfingen / SV Frommern | 325 | 320 | 317 | 333 | 1295 | 323,8 | ||
16 | Rebecca Haigis | SV Laufen/Eyach | 287 | 286 | 288 | 861 | 287,0 | |||
17 | Vivien Renner | SV Rangendingen | 0 | 0,0 |
Junioren B
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Alina Bartz | SV Bisingen 1 | 393 | 387 | 390 | 382 | 388 | 381 | 2321 | 386,8 |
2 | Madeleine Schmid | SV Bisingen 1 | 383 | 383 | 383 | 388 | 388 | 385 | 2310 | 385,0 |
3 | Marc Theumer | SV Truchtelfingen / SV Frommern | 371 | 375 | 370 | 368 | 378 | 378 | 2240 | 373,3 |
4 | Anna Dieringer | SV Rangendingen | 373 | 374 | 356 | 368 | 357 | 346 | 2174 | 362,3 |
5 | Nadine Neher | SV Stetten/Höfendorf | 345 | 365 | 359 | 351 | 363 | 368 | 2151 | 358,5 |
6 | Dominik Knodel | SV Roßwangen | 354 | 344 | 360 | 353 | 338 | 358 | 2107 | 351,2 |
7 | Marcel Schurer | SV Roßwangen | 335 | 353 | 363 | 355 | 336 | 354 | 2096 | 349,3 |
8 | Marian Bauer | SV Onstmettingen | 341 | 329 | 338 | 325 | 331 | 330 | 1994 | 332,3 |
9 | Kevin Rielinger | SV Ostdorf | 318 | 327 | 322 | 311 | 330 | 334 | 1942 | 323,7 |
10 | Benedikt Schwenk | SV Onstmettingen | 297 | 314 | 337 | 333 | 325 | 321 | 1927 | 321,2 |
11 | Niklas Volkert | SV Onstmettingen | 337 | 309 | 314 | 319 | 329 | 311 | 1919 | 319,8 |
12 | Louis Faigle | SVng Meßstetten/Winterlingen | 292 | 309 | 284 | 268 | 290 | 282 | 1725 | 287,5 |
13 | Malena Mendler | SV Onstmettingen | 0 | 0,0 |
Junioren A
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Lorena Schneider | SV Bisingen 1 | 389 | 386 | 387 | 394 | 391 | 384 | 2331 | 388,5 |
2 | Sarah-Marie Vogel | SV Stetten/Höfendorf | 384 | 389 | 386 | 383 | 388 | 382 | 2312 | 385,3 |
3 | Sofia Dieringer | SV Rangendingen | 379 | 387 | 386 | 384 | 382 | 388 | 2306 | 384,3 |
4 | Angelo Schmid | SV Geislingen | 376 | 375 | 384 | 377 | 382 | 379 | 2273 | 378,8 |
5 | Anne Kohler | SV Rangendingen | 381 | 376 | 376 | 382 | 375 | 382 | 2272 | 378,7 |
6 | Marco Schanz | SV Truchtelfingen / SV Frommern | 369 | 378 | 384 | 376 | 375 | 379 | 2261 | 376,8 |
7 | Jonas Byrszel | SV Geislingen | 374 | 372 | 374 | 375 | 366 | 375 | 2236 | 372,7 |
8 | Ronny Tausch | SV Onstmettingen | 368 | 366 | 373 | 373 | 376 | 374 | 2230 | 371,7 |
9 | Felix Gonser | SV Onstmettingen | 373 | 374 | 382 | 364 | 360 | 362 | 2215 | 369,2 |
10 | Benjamin Stoll | SV Truchtelfingen / SV Frommern | 370 | 364 | 365 | 357 | 346 | 363 | 2165 | 360,8 |
11 | Julia Zimmermann | SV Ostdorf | 359 | 366 | 348 | 359 | 364 | 356 | 2152 | 358,7 |
12 | Marisa Faigle | SVng Meßstetten/Winterlingen | 312 | 331 | 320 | 314 | 328 | 296 | 1901 | 316,8 |
13 | Jan Riccobono | SV Geislingen | 364 | 368 | 371 | 378 | 370 | 1851 | 370,2 | |
14 | Magdalena Fritsche | SV Laufen/Eyach | 376 | 365 | 363 | 370 | 373 | 1847 | 369,4 | |
15 | Winkler Florian | SV Bisingen 2 | 357 | 345 | 360 | 358 | 347 | 1767 | 353,4 | |
16 | Marvin Grupp | SV Stetten/Höfendorf | 345 | 355 | 354 | 347 | 353 | 1754 | 350,8 | |
17 | Jan-Simon Jost | SV Laufen/Eyach | 342 | 367 | 351 | 348 | 345 | 1753 | 350,6 | |
18 | Johannes Kölmel | SV Roßwangen | 339 | 339 | 335 | 322 | 1335 | 333,8 | ||
19 | Sophie-Marie Kuon | SV Stetten/Höfendorf | 335 | 314 | 326 | 315 | 1290 | 322,5 | ||
20 | Florian Brobeil | SV Geislingen | 329 | 332 | 315 | 976 | 325,3 | |||
21 | Jan Winterholer | SV Geislingen | 0 | 0,0 | ||||||
22 | Rafael Stocker | SV Stetten/Höfendorf | 0 | 0,0 | ||||||
23 | Dimitrios Zafiris | SV Onstmettingen | 0 | 0,0 |