Schützenkreis - Zollern-Alb Luftgewehr 2018 Jugendrunde |
Begegnungen am 4. Wettkampftag, den 24.03.2018
SV Geislingen | - Neutral | 1124 | : 0 |
SV Ostdorf | - Neutral | 1017 | : 0 |
SGes Ebingen | - Neutral | 714 | : 0 |
SV Laufen/Eyach | - Neutral | 1069 | : 0 |
SVng Meßstetten/Winterlingen | - Neutral | 890 | : 0 |
SV Truchtelfingen | - Neutral | 1131 | : 0 |
SV Onstmettingen | - Neutral | 1134 | : 0 |
SV Roßwangen | - Neutral | 1064 | : 0 |
SV Bisingen | - Neutral | 1153 | : 0 |
SV Stetten/Höfendorf | - Neutral | 1120 | : 0 |
SV Rangendingen | - Neutral | 1138 | : 0 |
Tagesbeste Mannschaften
1 | SV Bisingen | 1153 |
2 | SV Rangendingen | 1138 |
3 | SV Onstmettingen | 1134 |
4 | SV Truchtelfingen | 1131 |
5 | SV Geislingen | 1124 |
6 | SV Stetten/Höfendorf | 1120 |
7 | SV Laufen/Eyach | 1069 |
8 | SV Roßwangen | 1064 |
9 | SV Ostdorf | 1017 |
10 | SVng Meßstetten/Winterlingen | 890 |
Tagesbeste Einzelschützen
1 | Alina Bartz | SV Bisingen | 389 |
2 | Janina Blumenstetter | SV Onstmettingen | 384 |
3 | Marco Schanz | SV Truchtelfingen | 383 |
4 | Madeleine Schmid | SV Bisingen | 383 |
5 | Angelo Schmid | SV Geislingen | 382 |
6 | Anne Kohler | SV Rangendingen | 382 |
7 | Christian Lindner | SV Stetten/Höfendorf | 382 |
8 | Lorena Schneider | SV Bisingen | 381 |
9 | Sofia Dieringer | SV Rangendingen | 379 |
10 | Sarah-Marie Vogel | SV Stetten/Höfendorf | 377 |
Gesamttabelle nach 4 Wettkämpfen vom 24.03.2018
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | |||||||
1 | SV Bisingen | 1154 | 1161 | 1145 | 1153 | 4613 | 1.153,3 | ||
2 | SV Onstmettingen | 1114 | 1133 | 1137 | 1134 | 4518 | 1.129,5 | ||
3 | SV Rangendingen | 1136 | 1135 | 1105 | 1138 | 4514 | 1.128,5 | ||
4 | SV Geislingen | 1133 | 1120 | 1124 | 1124 | 4501 | 1.125,3 | ||
5 | SV Truchtelfingen | 1123 | 1144 | 1097 | 1131 | 4495 | 1.123,8 | ||
6 | SV Stetten/Höfendorf | 1134 | 1122 | 1115 | 1120 | 4491 | 1.122,8 | ||
7 | SV Roßwangen | 1053 | 1066 | 1062 | 1064 | 4245 | 1.061,3 | ||
8 | SV Laufen/Eyach | 1031 | 1062 | 1053 | 1069 | 4215 | 1.053,8 | ||
9 | SV Ostdorf | 1028 | 1026 | 981 | 1017 | 4052 | 1.013,0 | ||
10 | SGes Ebingen | 1059 | 1001 | 1055 | 714 | 3829 | 957,3 | ||
11 | SVng Meßstetten/Winterlingen | 847 | 878 | 877 | 890 | 3492 | 873,0 | ||
12 | SV Frommern | 915 | 883 | 924 | 2722 | 907,3 |
Lichtgewehr Auflage
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. |
Lichtgewehr Frei
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Thomas Wäschle | SVng Meßstetten/Winterlingen | 253 | 290 | 273 | 272 | 1088 | 272,0 |
Schüler
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Alina Gröbner | SGes Ebingen | 349 | 350 | 342 | 341 | 1382 | 345,5 | ||
2 | Sebastian Schlegel | SV Laufen/Eyach | 320 | 340 | 338 | 347 | 1345 | 336,3 | ||
3 | Julian Beuter | SV Bisingen | 322 | 330 | 329 | 334 | 1315 | 328,8 | ||
4 | Maximilian Kappe | SV Laufen/Eyach | 285 | 335 | 335 | 332 | 1287 | 321,8 | ||
5 | Vincent Pflumm | SV Rangendingen | 250 | 280 | 278 | 250 | 1058 | 264,5 | ||
6 | Julian Götz | SV Frommern | 305 | 281 | 316 | 902 | 300,7 | |||
7 | Dominik Schäfer | SV Frommern | 304 | 289 | 301 | 894 | 298,0 | |||
8 | Lucas Schmid | SV Rangendingen | 185 | 209 | 227 | 237 | 858 | 214,5 | ||
9 | Lena Wiederanders | SVng Meßstetten/Winterlingen | 215 | 195 | 170 | 169 | 749 | 187,3 | ||
10 | Luca Schwenk | SV Onstmettingen | 232 | 247 | 206 | 685 | 228,3 | |||
11 | Maximilian Müller | SGes Ebingen | 298 | 289 | 587 | 293,5 | ||||
12 | Owen Wagner | SV Ostdorf | 208 | 203 | 113 | 524 | 174,7 | |||
13 | Annemarie Losleben | SVng Meßstetten/Winterlingen | 0 | 0,0 |
Jugend
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Janina Blumenstetter | SV Onstmettingen | 368 | 381 | 386 | 384 | 1519 | 379,8 | ||
2 | Robert Lindner | SV Stetten/Höfendorf | 376 | 363 | 363 | 354 | 1456 | 364,0 | ||
3 | Carina Weißinger | SGes Ebingen | 351 | 362 | 364 | 373 | 1450 | 362,5 | ||
4 | Malena Mendler | SV Onstmettingen | 356 | 359 | 344 | 359 | 1418 | 354,5 | ||
5 | Corinna Schanz | SV Roßwangen | 352 | 356 | 345 | 352 | 1405 | 351,3 | ||
6 | Preslava Stanchev | SV Bisingen | 345 | 347 | 343 | 360 | 1395 | 348,8 | ||
7 | Anna Dieringer | SV Rangendingen | 337 | 354 | 357 | 347 | 1395 | 348,8 | ||
8 | Nadine Neher | SV Stetten/Höfendorf | 332 | 339 | 325 | 353 | 1349 | 337,3 | ||
9 | Simon Fecker | SV Bisingen | 314 | 351 | 329 | 338 | 1332 | 333,0 | ||
10 | Patrick Henle | SV Stetten/Höfendorf | 317 | 323 | 327 | 303 | 1270 | 317,5 | ||
11 | Niklas Letsch | SV Ostdorf | 317 | 314 | 299 | 327 | 1257 | 314,3 | ||
12 | Niklas Volkert | SV Onstmettingen | 296 | 313 | 317 | 303 | 1229 | 307,3 | ||
13 | Tom Merkel | SV Roßwangen | 303 | 315 | 310 | 279 | 1207 | 301,8 | ||
14 | Marian Bauer | SV Onstmettingen | 286 | 289 | 255 | 289 | 1119 | 279,8 | ||
15 | Katharina Knoke | SVng Meßstetten/Winterlingen | 217 | 256 | 234 | 300 | 1007 | 251,8 | ||
16 | Felix Fritz | SV Bisingen | 261 | 218 | 210 | 272 | 961 | 240,3 | ||
17 | Michelle Boger | SV Frommern | 306 | 313 | 307 | 926 | 308,7 | |||
18 | Daniel Wegner | SV Frommern | 250 | 274 | 213 | 737 | 245,7 | |||
19 | Sheherazade Soudani | SGes Ebingen | 359 | 349 | 708 | 354,0 | ||||
20 | Johannes Maier | SV Laufen/Eyach | 0 | 0,0 |
Junioren B
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Alina Bartz | SV Bisingen | 388 | 383 | 384 | 389 | 1544 | 386,0 | ||
2 | Madeleine Schmid | SV Bisingen | 381 | 392 | 379 | 383 | 1535 | 383,8 | ||
3 | Lorena Schneider | SV Bisingen | 385 | 386 | 382 | 381 | 1534 | 383,5 | ||
4 | Marco Schanz | SV Truchtelfingen | 376 | 386 | 377 | 383 | 1522 | 380,5 | ||
5 | Sarah-Marie Vogel | SV Stetten/Höfendorf | 370 | 383 | 374 | 377 | 1504 | 376,0 | ||
6 | Marc Theumer | SV Truchtelfingen | 371 | 380 | 363 | 362 | 1476 | 369,0 | ||
7 | Benjamin Stoll | SV Truchtelfingen | 356 | 378 | 357 | 376 | 1467 | 366,8 | ||
8 | Magdalena Fritsche | SV Laufen/Eyach | 362 | 368 | 362 | 364 | 1456 | 364,0 | ||
9 | Ronny Tausch | SV Onstmettingen | 358 | 361 | 366 | 360 | 1445 | 361,3 | ||
10 | Dominik Knodel | SV Roßwangen | 357 | 355 | 365 | 362 | 1439 | 359,8 | ||
11 | Nico Schellhammer | SV Geislingen | 332 | 369 | 355 | 366 | 1422 | 355,5 | ||
12 | Marvin Grupp | SV Stetten/Höfendorf | 357 | 352 | 362 | 339 | 1410 | 352,5 | ||
13 | Johannes Kölmel | SV Roßwangen | 340 | 355 | 352 | 347 | 1394 | 348,5 | ||
14 | Yven Buchholz | SV Truchtelfingen | 376 | 367 | 372 | 1115 | 371,7 | |||
15 | Jan Riccobono | SV Geislingen | 376 | 362 | 364 | 1102 | 367,3 | |||
16 | Louis Faigle | SVng Meßstetten/Winterlingen | 272 | 261 | 280 | 261 | 1074 | 268,5 | ||
17 | Marcel Schurer | SV Roßwangen | 344 | 342 | 350 | 1036 | 345,3 | |||
18 | Benedikt Schwenk | SV Onstmettingen | 309 | 324 | 305 | 938 | 312,7 | |||
19 | Jan Bross | SVng Meßstetten/Winterlingen | 238 | 243 | 232 | 713 | 237,7 | |||
20 | Alexander Wegner | SV Frommern | 233 | 224 | 250 | 707 | 235,7 | |||
21 | Sandro Hörter | SV Geislingen | 0 | 0,0 |
Junioren A
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Sofia Dieringer | SV Rangendingen | 388 | 385 | 376 | 379 | 1528 | 382,0 | ||
2 | Angelo Schmid | SV Geislingen | 380 | 377 | 385 | 382 | 1524 | 381,0 | ||
3 | Christian Lindner | SV Stetten/Höfendorf | 388 | 376 | 378 | 382 | 1524 | 381,0 | ||
4 | Anne Kohler | SV Rangendingen | 375 | 378 | 372 | 382 | 1507 | 376,8 | ||
5 | Sven Tausch | SV Onstmettingen | 372 | 376 | 379 | 373 | 1500 | 375,0 | ||
6 | Felix Gonser | SV Onstmettingen | 374 | 376 | 372 | 377 | 1499 | 374,8 | ||
7 | Claudio Schmid | SV Geislingen | 369 | 358 | 374 | 376 | 1477 | 369,3 | ||
8 | Jonas Byrszel | SV Geislingen | 377 | 374 | 365 | 357 | 1473 | 368,3 | ||
9 | Kai Steinhilber | SV Rangendingen | 373 | 372 | 350 | 377 | 1472 | 368,0 | ||
10 | Tessa Pfeffer | SV Stetten/Höfendorf | 368 | 355 | 342 | 361 | 1426 | 356,5 | ||
11 | Julia Zimmermann | SV Ostdorf | 357 | 360 | 355 | 344 | 1416 | 354,0 | ||
12 | Jan-Simon Jost | SV Laufen/Eyach | 349 | 354 | 353 | 358 | 1414 | 353,5 | ||
13 | Florian Winkler | SV Bisingen | 350 | 351 | 359 | 354 | 1414 | 353,5 | ||
14 | Johannes Blum | SV Ostdorf | 354 | 333 | 323 | 346 | 1356 | 339,0 | ||
15 | Marisa Faigle | SVng Meßstetten/Winterlingen | 322 | 327 | 324 | 318 | 1291 | 322,8 | ||
16 | Sebastian Blum | SV Ostdorf | 303 | 333 | 303 | 307 | 1246 | 311,5 | ||
17 | Rafael Stocker | SV Stetten/Höfendorf | 285 | 292 | 269 | 288 | 1134 | 283,5 | ||
18 | Kevin Stolzenburg | SV Geislingen | 357 | 366 | 318 | 1041 | 347,0 | |||
19 | Marcus Deni | SV Ostdorf | 306 | 306 | 306,0 | |||||
20 | Maximilian Konz | SV Stetten/Höfendorf | 0 | 0,0 |