Schützenkreis - Zollern-Alb Luftgewehr 2016 Jugendrunde |
Begegnungen am 6. Wettkampftag, den 07.05.2016
SV Onstmettingen | - SVng Meßstetten /Winterlingen | 1126 | : 921 |
SV Truchtelfingen | - SV Bisingen | 360 | : 1043 |
SV Ostdorf | - SV Engstlatt | 525 | : 1049 |
SV Zimmern | - SV Roßwangen | 1029 | : 1059 |
SV Trillfingen/Gruol | - SV Höfendorf 1 | 1025 | : 1146 |
SV Geislingen | - SV Rangendingen | 1121 | : 1122 |
SV Höfendorf 2 | - SV Laufen/Eyach | 1045 | : 1094 |
SV Stetten | - Neutral | 1036 | : 0 |
Tagesbeste Mannschaften
1 | SV Höfendorf 1 | 1146 |
2 | SV Onstmettingen | 1126 |
3 | SV Rangendingen | 1122 |
4 | SV Geislingen | 1121 |
5 | SV Laufen/Eyach | 1094 |
6 | SV Roßwangen | 1059 |
7 | SV Engstlatt | 1049 |
8 | SV Höfendorf 2 | 1045 |
9 | SV Bisingen | 1043 |
10 | SV Stetten | 1036 |
Tagesbeste Einzelschützen
1 | Magdalena Fritsche | SV Laufen/Eyach | 386 |
2 | Christian Lindner | SV Höfendorf 1 | 385 |
3 | Alina Bartz | SV Bisingen | 384 |
4 | Simon Beiter | SV Höfendorf 1 | 383 |
5 | Claudio Schmid | SV Geislingen | 383 |
6 | Sofia Dieringer | SV Rangendingen | 380 |
7 | Anne Kohler | SV Rangendingen | 380 |
8 | Janina Blumenstetter | SV Onstmettingen | 379 |
9 | Lea Hubert | SV Höfendorf 1 | 378 |
10 | Angelo Schmid | SV Geislingen | 376 |
Gesamttabelle nach 6 Wettkämpfen vom 07.05.2016
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | |||||||
1 | SV Höfendorf 1 | 1147 | 1132 | 1137 | 1121 | 1144 | 1146 | 6827 | 1.137,8 |
2 | SV Geislingen | 1138 | 1131 | 1115 | 1132 | 1122 | 1121 | 6759 | 1.126,5 |
3 | SV Onstmettingen | 1122 | 1124 | 1116 | 1123 | 1135 | 1126 | 6746 | 1.124,3 |
4 | SV Rangendingen | 1112 | 1101 | 1086 | 1098 | 1121 | 1122 | 6640 | 1.106,7 |
5 | SV Laufen/Eyach | 1094 | 1090 | 1091 | 1095 | 1099 | 1094 | 6563 | 1.093,8 |
6 | SV Roßwangen | 1059 | 1070 | 1103 | 1095 | 1103 | 1059 | 6489 | 1.081,5 |
7 | SV Engstlatt | 1045 | 1064 | 1082 | 1054 | 1076 | 1049 | 6370 | 1.061,7 |
8 | SV Höfendorf 2 | 1049 | 1070 | 1059 | 1052 | 1031 | 1045 | 6306 | 1.051,0 |
9 | SV Zimmern | 1044 | 1042 | 1002 | 997 | 1036 | 1029 | 6150 | 1.025,0 |
10 | SV Bisingen | 1025 | 1005 | 1028 | 1019 | 1029 | 1043 | 6149 | 1.024,8 |
11 | SV Stetten | 987 | 990 | 981 | 957 | 975 | 1036 | 5926 | 987,7 |
12 | SV Trillfingen/Gruol | 971 | 991 | 924 | 925 | 1001 | 1025 | 5837 | 972,8 |
13 | SV Truchtelfingen | 1055 | 1030 | 1062 | 1049 | 1069 | 360 | 5625 | 937,5 |
14 | SVng Meßstetten /Winterlingen | 861 | 877 | 856 | 853 | 886 | 921 | 5254 | 875,7 |
15 | SV Ostdorf | 858 | 844 | 873 | 901 | 851 | 525 | 4852 | 808,7 |
Lichtgewehr Auflage
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. |
Lichtgewehr Frei
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Lukas Beiter | SV Höfendorf 2 | 279 | 293 | 319 | 301 | 315 | 294 | 1801 | 300,2 |
Schüler
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Janina Blumenstetter | SV Onstmettingen | 360 | 366 | 363 | 366 | 381 | 379 | 2215 | 369,2 |
2 | Jonas Beiter | SV Höfendorf 2 | 365 | 363 | 369 | 366 | 358 | 369 | 2190 | 365,0 |
3 | Patrik Manuel Groffner | SV Engstlatt | 352 | 357 | 364 | 366 | 359 | 359 | 2157 | 359,5 |
4 | Anna Dieringer | SV Rangendingen | 335 | 355 | 332 | 326 | 321 | 360 | 2029 | 338,2 |
5 | Robert Lindner | SV Höfendorf 2 | 340 | 349 | 326 | 337 | 315 | 338 | 2005 | 334,2 |
6 | Corinna Schanz | SV Roßwangen | 322 | 312 | 332 | 307 | 324 | 339 | 1936 | 322,7 |
7 | Patrick Henle | SV Stetten | 299 | 301 | 291 | 290 | 279 | 304 | 1764 | 294,0 |
8 | Nina Hubert | SV Höfendorf 2 | 248 | 276 | 289 | 286 | 304 | 315 | 1718 | 286,3 |
9 | Luisa Grupp | SV Höfendorf 2 | 266 | 259 | 292 | 277 | 301 | 272 | 1667 | 277,8 |
10 | Celine Eger | SV Höfendorf 2 | 221 | 248 | 296 | 266 | 278 | 223 | 1532 | 255,3 |
11 | Simon Fecker | SV Bisingen | 226 | 212 | 228 | 249 | 259 | 223 | 1397 | 232,8 |
12 | Sebastian Bitzer | SV Truchtelfingen | 307 | 321 | 301 | 306 | 1235 | 308,8 | ||
13 | Julian Beuter | SV Bisingen | 225 | 251 | 270 | 239 | 249 | 1234 | 246,8 | |
14 | Luca Knaisch | SV Geislingen | 321 | 321 | 288 | 292 | 1222 | 305,5 | ||
15 | Fabian Tränkle | SV Roßwangen | 302 | 283 | 279 | 864 | 288,0 | |||
16 | Lukas Class | SV Truchtelfingen | 261 | 260 | 521 | 260,5 | ||||
17 | Tom Merkel | SV Roßwangen | 241 | 275 | 516 | 258,0 | ||||
18 | Simon Sauter | SV Truchtelfingen | 198 | 198 | 198,0 | |||||
19 | Marian Bauer | SV Onstmettingen | 0 | 0,0 | ||||||
20 | Malena Mendler | SV Onstmettingen | 0 | 0,0 |
Jugend
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Alina Bartz | SV Bisingen | 385 | 371 | 375 | 392 | 380 | 384 | 2287 | 381,2 |
2 | Simon Beiter | SV Höfendorf 1 | 380 | 377 | 381 | 375 | 378 | 383 | 2274 | 379,0 |
3 | Magdalena Fritsche | SV Laufen/Eyach | 373 | 371 | 374 | 370 | 379 | 386 | 2253 | 375,5 |
4 | Madeleine Schmid | SV Laufen/Eyach | 367 | 358 | 368 | 365 | 378 | 364 | 2200 | 366,7 |
5 | Jan Riccobono | SV Geislingen | 366 | 366 | 363 | 372 | 356 | 358 | 2181 | 363,5 |
6 | Andre Schiemann | SV Engstlatt | 360 | 355 | 357 | 358 | 368 | 364 | 2162 | 360,3 |
7 | Ronny Tausch | SV Onstmettingen | 357 | 350 | 352 | 359 | 365 | 366 | 2149 | 358,2 |
8 | Marc Theumer | SV Truchtelfingen | 357 | 350 | 360 | 348 | 345 | 360 | 2120 | 353,3 |
9 | Marvin Grupp | SV Höfendorf 2 | 344 | 358 | 364 | 349 | 358 | 338 | 2111 | 351,8 |
10 | Theresa Eichler | SV Laufen/Eyach | 354 | 361 | 349 | 360 | 337 | 344 | 2105 | 350,8 |
11 | Lucas Weißenbach | SV Trillfingen/Gruol | 353 | 346 | 346 | 342 | 350 | 353 | 2090 | 348,3 |
12 | Nico Schellhammer | SV Geislingen | 359 | 345 | 322 | 348 | 338 | 335 | 2047 | 341,2 |
13 | Jannik Walz | SV Engstlatt | 332 | 352 | 361 | 321 | 349 | 326 | 2041 | 340,2 |
14 | Dominik Knodel | SV Roßwangen | 316 | 322 | 298 | 325 | 333 | 343 | 1937 | 322,8 |
15 | Johannes Sickinger | SV Engstlatt | 318 | 321 | 325 | 305 | 335 | 308 | 1912 | 318,7 |
16 | Marcel Schurer | SV Roßwangen | 314 | 294 | 319 | 329 | 331 | 293 | 1880 | 313,3 |
17 | Marco Schanz | SV Roßwangen | 370 | 368 | 369 | 382 | 387 | 1876 | 375,2 | |
18 | Mike Stengel | SVng Meßstetten /Winterlingen | 282 | 286 | 298 | 298 | 301 | 328 | 1793 | 298,8 |
19 | Benjamin Stoll | SV Truchtelfingen | 347 | 349 | 353 | 351 | 357 | 1757 | 351,4 | |
20 | Yven Buchholz | SV Truchtelfingen | 351 | 331 | 349 | 350 | 367 | 1748 | 349,6 | |
21 | Jonas Seifer | SV Trillfingen/Gruol | 289 | 301 | 299 | 270 | 297 | 287 | 1743 | 290,5 |
22 | Leon Gutri | SV Trillfingen/Gruol | 294 | 258 | 279 | 298 | 278 | 324 | 1731 | 288,5 |
23 | Johannes Kölmel | SV Roßwangen | 336 | 353 | 343 | 342 | 344 | 1718 | 343,6 | |
24 | Andre Haug | SV Engstlatt | 333 | 338 | 345 | 330 | 348 | 1694 | 338,8 | |
25 | Kevin Loock | SV Bisingen | 285 | 273 | 289 | 259 | 285 | 301 | 1692 | 282,0 |
26 | Sarah-Marie Vogel | SV Stetten | 319 | 319 | 291 | 299 | 337 | 1565 | 313,0 | |
27 | Lea Hubert | SV Höfendorf 1 | 383 | 377 | 378 | 378 | 1516 | 379,0 | ||
28 | Louis Faigle | SVng Meßstetten /Winterlingen | 205 | 256 | 228 | 243 | 247 | 266 | 1445 | 240,8 |
29 | Jan Pfeffer | SV Stetten | 320 | 325 | 318 | 291 | 1254 | 313,5 | ||
30 | Magnus Mitterdorfer | SV Rangendingen | 303 | 347 | 295 | 945 | 315,0 | |||
31 | Manuel Bosch | SVng Meßstetten /Winterlingen | 257 | 248 | 196 | 234 | 935 | 233,8 | ||
32 | Jonas Freitag | SV Trillfingen/Gruol | 193 | 217 | 278 | 224 | 912 | 228,0 | ||
33 | Kevin Rielinger | SV Ostdorf | 206 | 238 | 225 | 209 | 878 | 219,5 | ||
34 | Benedikt Schwenk | SV Onstmettingen | 242 | 200 | 236 | 678 | 226,0 | |||
35 | Niels Lautemann | SV Trillfingen/Gruol | 286 | 304 | 590 | 295,0 | ||||
36 | Gina Kübler | SV Laufen/Eyach | 342 | 342 | 342,0 | |||||
37 | Isabelle Adami | SV Laufen/Eyach | 0 | 0,0 |
Junioren B
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Christian Lindner | SV Höfendorf 1 | 384 | 381 | 379 | 381 | 388 | 385 | 2298 | 383,0 |
2 | Claudio Schmid | SV Geislingen | 385 | 384 | 376 | 385 | 381 | 383 | 2294 | 382,3 |
3 | Angelo Schmid | SV Geislingen | 374 | 381 | 375 | 375 | 378 | 376 | 2259 | 376,5 |
4 | Luca Frohmüller | SV Onstmettingen | 380 | 377 | 373 | 381 | 378 | 365 | 2254 | 375,7 |
5 | Felix Gonser | SV Onstmettingen | 369 | 381 | 380 | 374 | 376 | 372 | 2252 | 375,3 |
6 | Anne Kohler | SV Rangendingen | 374 | 372 | 374 | 370 | 380 | 380 | 2250 | 375,0 |
7 | Sofia Dieringer | SV Rangendingen | 374 | 374 | 368 | 376 | 377 | 380 | 2249 | 374,8 |
8 | Jonas Byrszel | SV Geislingen | 379 | 363 | 364 | 372 | 363 | 362 | 2203 | 367,2 |
9 | Sven Tausch | SV Onstmettingen | 373 | 364 | 355 | 368 | 362 | 375 | 2197 | 366,2 |
10 | Florian Winkler | SV Bisingen | 355 | 361 | 364 | 368 | 364 | 358 | 2170 | 361,7 |
11 | Tessa Pfeffer | SV Stetten | 348 | 346 | 355 | 376 | 359 | 365 | 2149 | 358,2 |
12 | Kai Steinhilber | SV Rangendingen | 364 | 351 | 344 | 352 | 364 | 362 | 2137 | 356,2 |
13 | Kevin Stolzenburg | SV Geislingen | 333 | 353 | 332 | 327 | 333 | 320 | 1998 | 333,0 |
14 | Marisa Faigle | SVng Meßstetten /Winterlingen | 322 | 335 | 330 | 312 | 338 | 327 | 1964 | 327,3 |
15 | Benedikt Schwenk | SV Rangendingen | 280 | 292 | 294 | 280 | 280 | 269 | 1695 | 282,5 |
16 | Jan-Simon Jost | SV Laufen/Eyach | 333 | 335 | 340 | 334 | 332 | 1674 | 334,8 | |
17 | Niklas Heim | SV Trillfingen/Gruol | 303 | 317 | 285 | 337 | 331 | 1573 | 314,6 | |
18 | Maximilian Konz | SV Stetten | 282 | 311 | 308 | 317 | 334 | 1552 | 310,4 | |
19 | Johannes Blum | SV Ostdorf | 283 | 255 | 309 | 294 | 274 | 1415 | 283,0 | |
20 | Rafael Stocker | SV Stetten | 235 | 265 | 269 | 277 | 297 | 1343 | 268,6 | |
21 | Marc Huf | SV Laufen/Eyach | 266 | 264 | 245 | 266 | 268 | 1309 | 261,8 | |
22 | Daniel Buschmann | SV Geislingen | 300 | 300 | 315 | 321 | 1236 | 309,0 | ||
23 | Sebastian Blum | SV Ostdorf | 243 | 222 | 241 | 252 | 255 | 1213 | 242,6 | |
24 | Kim-Noelle Anderie | SV Onstmettingen | 342 | 342 | 342,0 | |||||
25 | Tizian Ertl | SV Stetten | 302 | 302 | 302,0 | |||||
26 | Patrick Blum | SV Zimmern | 0 | 0,0 |
Junioren A
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Kai Bayer | SV Roßwangen | 367 | 366 | 381 | 370 | 374 | 372 | 2230 | 371,7 |
2 | Lisa Uttenweiler | SV Höfendorf 1 | 370 | 374 | 362 | 365 | 359 | 373 | 2203 | 367,2 |
3 | Fabian Mayer | SV Zimmern | 354 | 363 | 348 | 347 | 350 | 363 | 2125 | 354,2 |
4 | Marius Pflumm | SV Zimmern | 318 | 340 | 321 | 324 | 324 | 324 | 1951 | 325,2 |
5 | Patrick Sauer | SV Ostdorf | 332 | 322 | 319 | 324 | 322 | 322 | 1941 | 323,5 |
6 | Nico Berner | SV Zimmern | 342 | 329 | 333 | 326 | 337 | 1667 | 333,4 | |
7 | Manuel Ehrensperger | SV Zimmern | 272 | 272 | 277 | 281 | 269 | 244 | 1615 | 269,2 |
8 | Marco Kluck | SV Zimmern | 348 | 339 | 349 | 342 | 1378 | 344,5 | ||
9 | Sven Heller | SV Trillfingen/Gruol | 315 | 328 | 314 | 341 | 1298 | 324,5 | ||
10 | Pascal Raisch | SV Ostdorf | 223 | 267 | 245 | 283 | 203 | 1221 | 244,2 | |
11 | Björn Zaar | SV Onstmettingen | 305 | 315 | 620 | 310,0 |