Schützenkreis - Zollern-Alb Luftgewehr 2014 Jugendrunde |
Begegnungen am 6. Wettkampftag, den 17.05.2014
SGes Ebingen / Winterlingen | - SV Ringingen | 1069 | : 340 |
SV Hettingen | - Neutral | 810 | : 0 |
Neutral | - SV Onstmettingen | 0 | : 1092 |
SV Laufen/Eyach | - SV Truchtelfingen | 1047 | : 986 |
SV Höfendorf 1 | - SV Frommern | 1100 | : 974 |
SV Roßwangen | - SV Rangendingen 1 | 1065 | : 1104 |
SV Rangendingen 2 | - SV Höfendorf 2 | 494 | : 1000 |
SV Stetten | - SV Gruol / Trillfingen | 642 | : 1025 |
SV Zimmern | - SV Geislingen | 885 | : 1103 |
SV Bisingen | - SV Engstlatt 1 | 1018 | : 1086 |
Tagesbeste Mannschaften
1 | SV Rangendingen 1 | 1104 |
2 | SV Geislingen | 1103 |
3 | SV Höfendorf 1 | 1100 |
4 | SV Onstmettingen | 1092 |
5 | SV Engstlatt 1 | 1086 |
6 | SGes Ebingen / Winterlingen | 1069 |
7 | SV Roßwangen | 1065 |
8 | SV Laufen/Eyach | 1047 |
9 | SV Gruol / Trillfingen | 1025 |
10 | SV Bisingen | 1018 |
Tagesbeste Einzelschützen
1 | Christian Lindner | SV Höfendorf 1 | 376 |
2 | Daniel Braun | SV Engstlatt 1 | 373 |
3 | Felix Gonser | SV Onstmettingen | 373 |
4 | Sofia Dieringer | SV Rangendingen 1 | 373 |
5 | Anne Kohler | SV Rangendingen 1 | 371 |
6 | Claudio Schmid | SV Geislingen | 371 |
7 | Alina Bartz | SV Bisingen | 368 |
8 | Lukas Lehner | SV Geislingen | 367 |
9 | Jonas Byrszel | SV Geislingen | 365 |
10 | Peter Kämper | SGes Ebingen / Winterlingen | 364 |
Gesamttabelle nach 6 Wettkämpfen vom 17.05.2014
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | |||||||
1 | SV Höfendorf 1 | 1111 | 1135 | 1148 | 1118 | 1121 | 1100 | 6733 | 1.122,2 |
2 | SV Geislingen | 1103 | 1094 | 1123 | 1095 | 1100 | 1103 | 6618 | 1.103,0 |
3 | SV Rangendingen 1 | 1096 | 1093 | 1114 | 1092 | 1084 | 1104 | 6583 | 1.097,2 |
4 | SGes Ebingen / Winterlingen | 1080 | 1094 | 1085 | 1099 | 1088 | 1069 | 6515 | 1.085,8 |
5 | SV Onstmettingen | 1064 | 1071 | 1048 | 1078 | 1055 | 1092 | 6408 | 1.068,0 |
6 | SV Engstlatt 1 | 1037 | 1075 | 1066 | 1049 | 1075 | 1086 | 6388 | 1.064,7 |
7 | SV Roßwangen | 1100 | 1022 | 1057 | 1056 | 1058 | 1065 | 6358 | 1.059,7 |
8 | SV Laufen/Eyach | 1031 | 1028 | 1024 | 1058 | 1065 | 1047 | 6253 | 1.042,2 |
9 | SV Bisingen | 1036 | 1017 | 1081 | 1035 | 1025 | 1018 | 6212 | 1.035,3 |
10 | SV Höfendorf 2 | 966 | 967 | 962 | 1031 | 985 | 1000 | 5911 | 985,2 |
11 | SV Frommern | 980 | 977 | 985 | 998 | 996 | 974 | 5910 | 985,0 |
12 | SV Gruol / Trillfingen | 958 | 958 | 1017 | 933 | 994 | 1025 | 5885 | 980,8 |
13 | SV Zimmern | 965 | 993 | 981 | 994 | 1011 | 885 | 5829 | 971,5 |
14 | SV Truchtelfingen | 921 | 970 | 1011 | 987 | 852 | 986 | 5727 | 954,5 |
15 | SV Ringingen | 1018 | 1032 | 1001 | 991 | 1024 | 340 | 5406 | 901,0 |
16 | SV Hettingen | 894 | 879 | 938 | 857 | 910 | 810 | 5288 | 881,3 |
17 | SV Rangendingen 2 | 798 | 874 | 748 | 812 | 792 | 494 | 4518 | 753,0 |
18 | SV Stetten | 655 | 705 | 717 | 732 | 703 | 642 | 4154 | 692,3 |
Lichtgewehr Auflage
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. |
Lichtgewehr Frei
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Jonas Beiter | SV Höfendorf 2 | 341 | 341 | 350 | 337 | 350 | 1719 | 343,8 | |
2 | Robert Lindner | SV Höfendorf 2 | 252 | 269 | 287 | 258 | 325 | 317 | 1708 | 284,7 |
3 | Henle Patrick | SV Stetten | 206 | 197 | 219 | 231 | 220 | 1073 | 214,6 | |
4 | Janina Blumenstetter | SV Onstmettingen | 288 | 254 | 276 | 248 | 1066 | 266,5 | ||
5 | Corinna Schanz | SV Roßwangen | 0 | 0,0 |
Schüler
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Lea Hubert | SV Höfendorf 1 | 370 | 373 | 386 | 376 | 371 | 363 | 2239 | 373,2 |
2 | Alina Bartz | SV Bisingen | 370 | 370 | 378 | 370 | 360 | 368 | 2216 | 369,3 |
3 | Magdalena Fritsche | SV Laufen/Eyach | 364 | 371 | 364 | 373 | 375 | 357 | 2204 | 367,3 |
4 | Marco Schanz | SV Roßwangen | 363 | 360 | 373 | 366 | 359 | 362 | 2183 | 363,8 |
5 | Simon Beiter | SV Höfendorf 1 | 361 | 372 | 366 | 361 | 359 | 343 | 2162 | 360,3 |
6 | Jan Riccobono | SV Geislingen | 366 | 332 | 364 | 359 | 358 | 344 | 2123 | 353,8 |
7 | Lukas Weißenbach | SV Gruol / Trillfingen | 340 | 341 | 354 | 337 | 352 | 361 | 2085 | 347,5 |
8 | Madelaine Schmid | SV Laufen/Eyach | 343 | 335 | 332 | 356 | 341 | 347 | 2054 | 342,3 |
9 | Marvin Grupp | SV Höfendorf 2 | 329 | 328 | 323 | 346 | 323 | 333 | 1982 | 330,3 |
10 | Isabelle Adami | SV Laufen/Eyach | 314 | 322 | 328 | 329 | 332 | 343 | 1968 | 328,0 |
11 | Ronny Tausch | SV Onstmettingen | 336 | 323 | 342 | 324 | 326 | 310 | 1961 | 326,8 |
12 | Yven Buchholz | SV Truchtelfingen | 310 | 322 | 335 | 346 | 314 | 333 | 1960 | 326,7 |
13 | Marc Theumer | SV Truchtelfingen | 319 | 308 | 335 | 321 | 339 | 325 | 1947 | 324,5 |
14 | Theresa Eichler | SV Laufen/Eyach | 324 | 317 | 290 | 324 | 349 | 333 | 1937 | 322,8 |
15 | Nicolas Kämper | SGes Ebingen / Winterlingen | 348 | 330 | 339 | 300 | 317 | 300 | 1934 | 322,3 |
16 | Andre Haug | SV Engstlatt 1 | 286 | 330 | 299 | 325 | 344 | 341 | 1925 | 320,8 |
17 | Patrick Groffner | SV Engstlatt 1 | 320 | 333 | 328 | 306 | 313 | 320 | 1920 | 320,0 |
18 | Andre Schiemann | SV Engstlatt 1 | 323 | 343 | 325 | 332 | 355 | 1678 | 335,6 | |
19 | Johannes Sickinger | SV Engstlatt 1 | 237 | 263 | 286 | 286 | 252 | 286 | 1610 | 268,3 |
20 | Johannes Kölmel | SV Roßwangen | 290 | 290 | 324 | 333 | 306 | 1543 | 308,6 | |
21 | Marc Henle | SV Höfendorf 2 | 298 | 298 | 315 | 287 | 307 | 1505 | 301,0 | |
22 | Fabian Bleibler | SV Laufen/Eyach | 253 | 275 | 247 | 287 | 316 | 1378 | 275,6 | |
23 | Benjamin Stoll | SV Truchtelfingen | 340 | 341 | 320 | 328 | 1329 | 332,3 | ||
24 | Leon Gutri | SV Gruol / Trillfingen | 234 | 210 | 194 | 259 | 215 | 206 | 1318 | 219,7 |
25 | Pfeffer Jan | SV Stetten | 254 | 278 | 254 | 248 | 237 | 1271 | 254,2 | |
26 | Aaron Neumann | SV Truchtelfingen | 292 | 268 | 250 | 230 | 1040 | 260,0 | ||
27 | Magnus Mitterdorfer | SV Rangendingen 2 | 273 | 271 | 274 | 818 | 272,7 | |||
28 | Deniz Fidali | SV Rangendingen 2 | 254 | 249 | 240 | 743 | 247,7 | |||
29 | Kevin Gering | SV Truchtelfingen | 196 | 199 | 395 | 197,5 | ||||
30 | Nikolas Wittke | SV Laufen/Eyach | 0 | 0,0 |
Jugend
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Christian Lindner | SV Höfendorf 1 | 380 | 385 | 385 | 376 | 365 | 376 | 2267 | 377,8 |
2 | Sofia Dieringer | SV Rangendingen 1 | 373 | 362 | 381 | 370 | 365 | 373 | 2224 | 370,7 |
3 | Claudio Schmid | SV Geislingen | 366 | 354 | 373 | 374 | 370 | 371 | 2208 | 368,0 |
4 | Jonas Byrszel | SV Geislingen | 370 | 361 | 372 | 361 | 349 | 365 | 2178 | 363,0 |
5 | Anne Kohler | SV Rangendingen 1 | 359 | 362 | 364 | 369 | 351 | 371 | 2176 | 362,7 |
6 | Felix Gonser | SV Onstmettingen | 354 | 364 | 346 | 364 | 357 | 373 | 2158 | 359,7 |
7 | Angelo Schmid | SV Geislingen | 364 | 359 | 355 | 358 | 359 | 362 | 2157 | 359,5 |
8 | Sven Tausch | SV Onstmettingen | 353 | 353 | 360 | 369 | 355 | 360 | 2150 | 358,3 |
9 | Luca Frohmüller | SV Onstmettingen | 357 | 354 | 341 | 345 | 343 | 359 | 2099 | 349,8 |
10 | Marisa Faigle | SGes Ebingen / Winterlingen | 308 | 307 | 324 | 325 | 315 | 306 | 1885 | 314,2 |
11 | Kevin Stolzenburg | SV Geislingen | 308 | 302 | 322 | 308 | 309 | 317 | 1866 | 311,0 |
12 | Justin Leis | SV Hettingen | 310 | 281 | 329 | 308 | 325 | 262 | 1815 | 302,5 |
13 | Marc Schmid | SV Hettingen | 301 | 296 | 317 | 261 | 278 | 284 | 1737 | 289,5 |
14 | Nathan Tiggemann | SV Hettingen | 283 | 302 | 292 | 288 | 307 | 264 | 1736 | 289,3 |
15 | Kai Steinhilber | SV Rangendingen 1 | 335 | 339 | 344 | 348 | 326 | 1692 | 338,4 | |
16 | Benedikt Schwenk | SV Rangendingen 2 | 302 | 242 | 234 | 292 | 278 | 263 | 1611 | 268,5 |
17 | Patrick Blum | SV Zimmern | 238 | 246 | 281 | 281 | 287 | 270 | 1603 | 267,2 |
18 | Florian Winkler | SV Bisingen | 332 | 317 | 323 | 303 | 325 | 1600 | 320,0 | |
19 | Marvin Behrendt | SV Ringingen | 321 | 337 | 311 | 286 | 323 | 1578 | 315,6 | |
20 | Niklas Heim | SV Gruol / Trillfingen | 266 | 268 | 317 | 312 | 314 | 1477 | 295,4 | |
21 | Jonas Przewlocki | SV Zimmern | 247 | 263 | 273 | 289 | 249 | 1321 | 264,2 | |
22 | David Dornhausen | SV Laufen/Eyach | 283 | 278 | 320 | 295 | 1176 | 294,0 | ||
23 | Konz Maximilian | SV Stetten | 195 | 241 | 229 | 256 | 230 | 1151 | 230,2 | |
24 | Stocker Rafael | SV Stetten | 178 | 132 | 113 | 205 | 210 | 192 | 1030 | 171,7 |
25 | Ertl Tizian | SV Stetten | 164 | 230 | 222 | 253 | 869 | 217,3 | ||
26 | Leon Essig | SV Roßwangen | 324 | 324 | 324,0 | |||||
27 | Rius-Joan Polo | SV Rangendingen 2 | 223 | 223 | 223,0 | |||||
28 | Pfeffer Tessa | SV Stetten | 0 | 0,0 |
Junioren B
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Sabine Kämper | SGes Ebingen / Winterlingen | 368 | 365 | 376 | 372 | 368 | 360 | 2209 | 368,2 |
2 | Kim Beiter | SV Höfendorf 1 | 340 | 372 | 377 | 366 | 377 | 361 | 2193 | 365,5 |
3 | Kai Bayer | SV Roßwangen | 365 | 361 | 367 | 366 | 362 | 363 | 2184 | 364,0 |
4 | Lisa Uttenweiler | SV Höfendorf 1 | 360 | 377 | 370 | 353 | 373 | 351 | 2184 | 364,0 |
5 | Florian Früholz | SGes Ebingen / Winterlingen | 347 | 364 | 339 | 356 | 351 | 345 | 2102 | 350,3 |
6 | Fabian Mayer | SV Zimmern | 347 | 355 | 343 | 333 | 354 | 332 | 2064 | 344,0 |
7 | Marius Pflumm | SV Zimmern | 289 | 296 | 313 | 323 | 339 | 283 | 1843 | 307,2 |
8 | Ralf Mata | SV Frommern | 312 | 291 | 301 | 313 | 305 | 309 | 1831 | 305,2 |
9 | Manuel Klaiber | SV Ringingen | 343 | 345 | 337 | 331 | 352 | 1708 | 341,6 | |
10 | Marco Kluck | SV Zimmern | 329 | 342 | 325 | 338 | 318 | 1652 | 330,4 | |
11 | Nico Berner | SV Zimmern | 233 | 267 | 277 | 279 | 264 | 258 | 1578 | 263,0 |
12 | Daniel LP Walter | SGes Ebingen / Winterlingen | 256 | 256 | 235 | 236 | 245 | 1228 | 245,6 | |
13 | Björn Zaar | SV Onstmettingen | 289 | 299 | 288 | 283 | 1159 | 289,8 | ||
14 | Sven Heller | SV Gruol / Trillfingen | 275 | 270 | 288 | 299 | 1132 | 283,0 | ||
15 | Joshua Zielke | SV Frommern | 270 | 248 | 279 | 251 | 1048 | 262,0 | ||
16 | Jens Schetter | SV Rangendingen 2 | 191 | 210 | 230 | 231 | 862 | 215,5 | ||
17 | Marcel Steinhart | SV Ringingen | 282 | 267 | 280 | 829 | 276,3 | |||
18 | Kerim Fidali | SV Rangendingen 2 | 0 | 0,0 | ||||||
19 | Jennifer Karrer | SV Höfendorf 2 | 0 | 0,0 |
Junioren A
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Daniel Braun | SV Engstlatt 1 | 356 | 367 | 378 | 369 | 374 | 373 | 2217 | 369,5 |
2 | Lukas Lehner | SV Geislingen | 367 | 374 | 378 | 360 | 371 | 367 | 2217 | 369,5 |
3 | Peter Kämper | SGes Ebingen / Winterlingen | 364 | 365 | 370 | 371 | 369 | 364 | 2203 | 367,2 |
4 | Madelaine Dieringer | SV Rangendingen 1 | 364 | 369 | 369 | 353 | 368 | 360 | 2183 | 363,8 |
5 | Jennifer Schmid | SV Engstlatt 1 | 358 | 365 | 360 | 355 | 357 | 358 | 2153 | 358,8 |
6 | Marc Behrendt | SV Ringingen | 354 | 350 | 353 | 348 | 349 | 340 | 2094 | 349,0 |
7 | Florian Rist | SV Frommern | 334 | 357 | 358 | 353 | 348 | 339 | 2089 | 348,2 |
8 | Marco Schullian | SV Gruol / Trillfingen | 343 | 347 | 346 | 337 | 330 | 350 | 2053 | 342,2 |
9 | Maximilian Schell | SV Bisingen | 334 | 330 | 353 | 343 | 343 | 325 | 2028 | 338,0 |
10 | Maik Dürr | SV Frommern | 334 | 329 | 326 | 332 | 343 | 326 | 1990 | 331,7 |
11 | Kevin Matthews | SV Höfendorf 2 | 334 | 281 | 293 | 335 | 321 | 306 | 1870 | 311,7 |
12 | Philipp Hasenmaier | SV Bisingen | 323 | 291 | 310 | 322 | 317 | 286 | 1849 | 308,2 |
13 | Sarah Rädle | SV Roßwangen | 309 | 301 | 317 | 337 | 340 | 1604 | 320,8 | |
14 | Adrian Sauer | SV Ringingen | 317 | 322 | 309 | 312 | 305 | 1565 | 313,0 | |
15 | Dennis Gfrörer | SV Bisingen | 326 | 350 | 319 | 322 | 1317 | 329,3 | ||
16 | Jeniffer Friese | SV Höfendorf 2 | 303 | 186 | 255 | 210 | 263 | 1217 | 243,4 | |
17 | Philipp Bauer | SV Rangendingen 2 | 337 | 304 | 641 | 320,5 | ||||
18 | Jessica Rimmele | SV Laufen/Eyach | 246 | 269 | 515 | 257,5 | ||||
19 | Sebastian Preuß | SV Rangendingen 2 | 283 | 283 | 283,0 |