Schützenkreis - Zollern-Alb Luftgewehr 2008 / 2009 Kreisliga C |
Begegnungen am 6. Wettkampftag, den 13.02.2009
SV Geislingen 4 | - SSV Hechingen 2 | 1427 | : 1218 |
SV Jungingen 2 | - SV Hardthöfe 2 | 1269 | : 1233 |
SV Zimmern 2 | - SV Ostdorf 2 | 1313 | : 1391 |
SV Hardthöfe 3 | - SV Laufen/Eyach 2 | 1320 | : 1230 |
Neutral | - SV Stetten 2 | 0 | : 1370 |
Tagesbeste Mannschaften
1 | SV Geislingen 4 | 1427 |
2 | SV Ostdorf 2 | 1391 |
3 | SV Stetten 2 | 1370 |
4 | SV Hardthöfe 3 | 1320 |
5 | SV Zimmern 2 | 1313 |
6 | SV Jungingen 2 | 1269 |
7 | SV Hardthöfe 2 | 1233 |
8 | SV Laufen/Eyach 2 | 1230 |
9 | SSV Hechingen 2 | 1218 |
Tagesbeste Einzelschützen
1 | Carmen Schmid | SV Geislingen 4 | 366 |
2 | Eckhard Schmid | SV Geislingen 4 | 359 |
3 | Schorrer Kevin | SV Ostdorf 2 | 358 |
4 | Stephanie Rebmann | SV Geislingen 4 | 355 |
5 | Dennis Koch | SV Ostdorf 2 | 354 |
6 | Mike Päsch | SV Ostdorf 2 | 352 |
7 | Wolfgang Seibold | SV Stetten 2 | 351 |
8 | Markus Olschewski | SV Zimmern 2 | 349 |
9 | Rainer Schlaich | SV Geislingen 4 | 347 |
10 | Kai Tress | SV Jungingen 2 | 344 |
Gesamttabelle nach 6 Wettkämpfen vom 13.02.2009
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | |||||||
1 | SV Geislingen 4 | 1413 | 1378 | 1439 | 1401 | 1428 | 1427 | 8486 | 1.414,3 |
2 | SV Ostdorf 2 | 1359 | 1350 | 1362 | 1355 | 1319 | 1391 | 8136 | 1.356,0 |
3 | SV Stetten 2 | 1309 | 1363 | 1318 | 1334 | 1280 | 1370 | 7974 | 1.329,0 |
4 | SV Zimmern 2 | 1286 | 1312 | 1303 | 1308 | 1335 | 1313 | 7857 | 1.309,5 |
5 | SV Hardthöfe 3 | 1316 | 1299 | 1271 | 1335 | 1293 | 1320 | 7834 | 1.305,7 |
6 | SV Laufen/Eyach 2 | 1264 | 1247 | 1267 | 1291 | 1289 | 1230 | 7588 | 1.264,7 |
7 | SV Jungingen 2 | 1206 | 1252 | 1287 | 1289 | 1256 | 1269 | 7559 | 1.259,8 |
8 | SSV Hechingen 2 | 1234 | 1268 | 1296 | 1263 | 1279 | 1218 | 7558 | 1.259,7 |
9 | SV Hardthöfe 2 | 1241 | 1239 | 1239 | 1213 | 1278 | 1233 | 7443 | 1.240,5 |
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Carmen Schmid | SV Geislingen 4 | 348 | 347 | 365 | 345 | 357 | 366 | 2128 | 354,7 |
2 | Kai Tress | SV Jungingen 2 | 345 | 348 | 348 | 362 | 348 | 344 | 2095 | 349,2 |
3 | Schorrer Kevin | SV Ostdorf 2 | 347 | 346 | 334 | 357 | 351 | 358 | 2093 | 348,8 |
4 | Heidi Teufel | SV Geislingen 4 | 346 | 350 | 350 | 353 | 348 | 344 | 2091 | 348,5 |
5 | Andreas Beiter | SV Stetten 2 | 336 | 356 | 349 | 341 | 329 | 341 | 2052 | 342,0 |
6 | Dennis Koch | SV Ostdorf 2 | 345 | 348 | 343 | 317 | 343 | 354 | 2050 | 341,7 |
7 | Markus Olschewski | SV Zimmern 2 | 331 | 339 | 350 | 339 | 339 | 349 | 2047 | 341,2 |
8 | Hans Heinemann | SV Hardthöfe 3 | 354 | 327 | 345 | 364 | 325 | 330 | 2045 | 340,8 |
9 | Rainer Schlaich | SV Geislingen 4 | 328 | 341 | 333 | 340 | 348 | 347 | 2037 | 339,5 |
10 | Mike Päsch | SV Ostdorf 2 | 341 | 321 | 342 | 344 | 327 | 352 | 2027 | 337,8 |
11 | Manfred Krespach | SV Stetten 2 | 334 | 349 | 324 | 338 | 333 | 339 | 2017 | 336,2 |
12 | Renate Schlaich | SV Geislingen 4 | 328 | 337 | 331 | 346 | 335 | 324 | 2001 | 333,5 |
13 | Tobias Heinemann | SV Hardthöfe 3 | 333 | 353 | 318 | 328 | 331 | 334 | 1997 | 332,8 |
14 | Wolfgang Seibold | SV Stetten 2 | 324 | 335 | 329 | 327 | 303 | 351 | 1969 | 328,2 |
15 | Philipp Franke | SV Hardthöfe 3 | 304 | 309 | 326 | 345 | 339 | 340 | 1963 | 327,2 |
16 | Andreas Schick | SV Laufen/Eyach 2 | 333 | 330 | 336 | 321 | 311 | 313 | 1944 | 324,0 |
17 | Angelika Schlegel | SV Laufen/Eyach 2 | 310 | 315 | 303 | 334 | 340 | 335 | 1937 | 322,8 |
18 | Willi Schneider | SV Stetten 2 | 315 | 323 | 316 | 328 | 315 | 339 | 1936 | 322,7 |
19 | Helmut Wagler | SV Laufen/Eyach 2 | 300 | 307 | 314 | 320 | 335 | 317 | 1893 | 315,5 |
20 | Egon Kostanzer | SV Zimmern 2 | 314 | 314 | 308 | 299 | 327 | 329 | 1891 | 315,2 |
21 | Robert Wäschle | SV Hardthöfe 2 | 314 | 317 | 297 | 309 | 334 | 303 | 1874 | 312,3 |
22 | Herrmann Braun | SV Hardthöfe 2 | 290 | 320 | 302 | 320 | 320 | 318 | 1870 | 311,7 |
23 | Daniel Ehrnsperger | SV Zimmern 2 | 312 | 314 | 312 | 311 | 309 | 308 | 1866 | 311,0 |
24 | Rainer Veeser | SV Hardthöfe 2 | 311 | 299 | 321 | 290 | 313 | 320 | 1854 | 309,0 |
25 | Dominic Grams | SV Jungingen 2 | 289 | 303 | 329 | 304 | 308 | 316 | 1849 | 308,2 |
26 | Timo Öffinger | SV Hardthöfe 3 | 325 | 310 | 282 | 298 | 298 | 316 | 1829 | 304,8 |
27 | Kornelia Bulach | SSV Hechingen 2 | 296 | 312 | 327 | 282 | 322 | 290 | 1829 | 304,8 |
28 | Eckhard Schmid | SV Geislingen 4 | 364 | 371 | 357 | 368 | 359 | 1819 | 363,8 | |
29 | Hans-Jörg Dilger | SV Hardthöfe 2 | 303 | 303 | 319 | 293 | 302 | 292 | 1812 | 302,0 |
30 | Thomas Häring | SV Jungingen 2 | 294 | 298 | 312 | 316 | 281 | 305 | 1806 | 301,0 |
31 | Marc Päsch | SV Ostdorf 2 | 309 | 304 | 275 | 289 | 298 | 321 | 1796 | 299,3 |
32 | Gaby Gompper | SSV Hechingen 2 | 247 | 305 | 317 | 292 | 308 | 319 | 1788 | 298,0 |
33 | Marianne Pröpster | SV Jungingen 2 | 278 | 303 | 298 | 307 | 293 | 304 | 1783 | 297,2 |
34 | Aline Dittlinger | SV Ostdorf 2 | 313 | 296 | 296 | 308 | 292 | 273 | 1778 | 296,3 |
35 | Erich Öffinger | SV Hardthöfe 2 | 313 | 291 | 297 | 291 | 311 | 274 | 1777 | 296,2 |
36 | Christoph Münnich | SSV Hechingen 2 | 308 | 297 | 296 | 312 | 248 | 278 | 1739 | 289,8 |
37 | Heidi Schneider | SV Laufen/Eyach 2 | 251 | 295 | 276 | 316 | 303 | 265 | 1706 | 284,3 |
38 | Christina Amann | SV Geislingen 4 | 355 | 330 | 329 | 343 | 326 | 1683 | 336,6 | |
39 | Ingo Vogt | SV Zimmern 2 | 329 | 339 | 331 | 330 | 335 | 1664 | 332,8 | |
40 | Steffen Luz | SV Ostdorf 2 | 317 | 329 | 343 | 337 | 327 | 1653 | 330,6 | |
41 | Robert Oehrle | SV Laufen/Eyach 2 | 250 | 281 | 275 | 272 | 285 | 262 | 1625 | 270,8 |
42 | Jonas Ruff | SV Zimmern 2 | 258 | 305 | 277 | 283 | 236 | 264 | 1623 | 270,5 |
43 | Tanja Bulach | SSV Hechingen 2 | 303 | 327 | 317 | 342 | 331 | 1620 | 324,0 | |
44 | Anita Kohler | SV Jungingen 2 | 261 | 256 | 260 | 272 | 307 | 264 | 1620 | 270,0 |
45 | Alexander Staiger | SV Hardthöfe 2 | 283 | 264 | 277 | 247 | 238 | 290 | 1599 | 266,5 |
46 | Claudio Ciriello | SSV Hechingen 2 | 301 | 312 | 335 | 327 | 307 | 1582 | 316,4 | |
47 | Rainer Class | SV Zimmern 2 | 301 | 320 | 305 | 319 | 327 | 1572 | 314,4 | |
48 | Ute Öffinger | SV Hardthöfe 2 | 237 | 243 | 236 | 242 | 237 | 261 | 1456 | 242,7 |
49 | Stephanie Rebmann | SV Geislingen 4 | 340 | 353 | 355 | 355 | 1403 | 350,8 | ||
50 | Peter Öffinger | SV Hardthöfe 3 | 224 | 210 | 225 | 237 | 221 | 221 | 1338 | 223,0 |
51 | René Pröpster | SV Jungingen 2 | 173 | 244 | 234 | 228 | 211 | 222 | 1312 | 218,7 |
52 | Petra Bensch | SSV Hechingen 2 | 322 | 317 | 313 | 332 | 1284 | 321,0 | ||
53 | Roman Trinks | SV Zimmern 2 | 308 | 310 | 328 | 334 | 1280 | 320,0 | ||
54 | Hülya Junus | SV Jungingen 2 | 120 | 192 | 214 | 227 | 241 | 214 | 1208 | 201,3 |
55 | Tobias Schuck | SV Laufen/Eyach 2 | 321 | 314 | 285 | 920 | 306,7 | |||
56 | Manfred Henle | SV Stetten 2 | 293 | 295 | 272 | 860 | 286,7 | |||
57 | Stefan Frommer | SV Ostdorf 2 | 326 | 327 | 653 | 326,5 | ||||
58 | Veronika Renner | SV Jungingen 2 | 202 | 258 | 460 | 230,0 | ||||
59 | Sascha Schmidt | SV Laufen/Eyach 2 | 0 | 0,0 |