Schützenkreis - Zollern-Alb Luftgewehr 2007 / 2008 Kreisliga C |
Begegnungen am 6. Wettkampftag, den 08.02.2008
SGes Gammertingen 2 | - SSV Hechingen 1 | 1375 | : 1287 |
SV Hardthöfe 3 | - SV Hausen 1 | 1161 | : 1363 |
SV Hardthöfe 2 | - SV Owingen 2 | 1236 | : 1080 |
SV Schlatt 2 | - SV Stetten 2 | 1256 | : 1322 |
SV Höfendorf 3 | - SV Laufen/Eyach 2 | 1362 | : 931 |
SSV Hechingen 2 | - SV Zimmern 2 | 921 | : 1241 |
Tagesbeste Mannschaften
1 | SGes Gammertingen 2 | 1375 |
2 | SV Hausen 1 | 1363 |
3 | SV Höfendorf 3 | 1362 |
4 | SV Stetten 2 | 1322 |
5 | SSV Hechingen 1 | 1287 |
6 | SV Schlatt 2 | 1256 |
7 | SV Zimmern 2 | 1241 |
8 | SV Hardthöfe 2 | 1236 |
9 | SV Hardthöfe 3 | 1161 |
10 | SV Owingen 2 | 1080 |
Tagesbeste Einzelschützen
1 | Holger Genkinger | SGes Gammertingen 2 | 363 |
2 | Petra Bensch | SSV Hechingen 1 | 351 |
3 | Harald Bisplinghoff | SV Höfendorf 3 | 347 |
4 | Marius Schühle | SV Höfendorf 3 | 347 |
5 | Josef Musler | SV Hausen 1 | 345 |
6 | Holger Karallus | SSV Hechingen 1 | 343 |
7 | Stefan Kostanzer | SV Hausen 1 | 343 |
8 | Achim Klaiber | SV Hausen 1 | 341 |
9 | Manfred Krespach | SV Stetten 2 | 341 |
10 | Werner Dank | SGes Gammertingen 2 | 340 |
Gesamttabelle nach 6 Wettkämpfen vom 08.02.2008
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | |||||||
1 | SGes Gammertingen 2 | 1314 | 1377 | 1366 | 1406 | 1377 | 1375 | 8215 | 1.369,2 |
2 | SV Hausen 1 | 1356 | 1323 | 1367 | 1367 | 1355 | 1363 | 8131 | 1.355,2 |
3 | SV Höfendorf 3 | 1355 | 1336 | 1334 | 1349 | 1360 | 1362 | 8096 | 1.349,3 |
4 | SSV Hechingen 1 | 1304 | 1323 | 1338 | 1342 | 1275 | 1287 | 7869 | 1.311,5 |
5 | SV Stetten 2 | 1336 | 1363 | 1329 | 1027 | 1316 | 1322 | 7693 | 1.282,2 |
6 | SV Zimmern 2 | 1263 | 1263 | 1284 | 1247 | 1276 | 1241 | 7574 | 1.262,3 |
7 | SSV Hechingen 2 | 1266 | 1266 | 1267 | 1277 | 1163 | 921 | 7160 | 1.193,3 |
8 | SV Hardthöfe 2 | 1167 | 1180 | 1154 | 1181 | 1235 | 1236 | 7153 | 1.192,2 |
9 | SV Owingen 2 | 1190 | 1230 | 1206 | 1161 | 1250 | 1080 | 7117 | 1.186,2 |
10 | SV Schlatt 2 | 820 | 1218 | 1155 | 1189 | 1224 | 1256 | 6862 | 1.143,7 |
11 | SV Hardthöfe 3 | 1110 | 1142 | 1166 | 1135 | 1147 | 1161 | 6861 | 1.143,5 |
12 | SV Laufen/Eyach 2 | 1298 | 1276 | 1216 | 627 | 1179 | 931 | 6527 | 1.087,8 |
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Josef Musler | SV Hausen 1 | 358 | 363 | 354 | 358 | 351 | 345 | 2129 | 354,8 |
2 | Harald Bisplinghoff | SV Höfendorf 3 | 347 | 351 | 328 | 350 | 340 | 347 | 2063 | 343,8 |
3 | Werner Dank | SGes Gammertingen 2 | 340 | 351 | 335 | 350 | 340 | 340 | 2056 | 342,7 |
4 | Tanja Girra | SV Hausen 1 | 351 | 331 | 349 | 338 | 341 | 334 | 2044 | 340,7 |
5 | Marius Schühle | SV Höfendorf 3 | 338 | 335 | 331 | 339 | 341 | 347 | 2031 | 338,5 |
6 | Manfred Krespach | SV Stetten 2 | 330 | 337 | 342 | 339 | 336 | 341 | 2025 | 337,5 |
7 | Dieter Schweizer | SV Höfendorf 3 | 337 | 325 | 334 | 330 | 348 | 339 | 2013 | 335,5 |
8 | Felix Baur | SGes Gammertingen 2 | 323 | 353 | 335 | 339 | 337 | 319 | 2006 | 334,3 |
9 | Willi Schneider | SV Stetten 2 | 336 | 346 | 323 | 350 | 320 | 322 | 1997 | 332,8 |
10 | Bernd Brändle | SGes Gammertingen 2 | 334 | 330 | 332 | 341 | 322 | 337 | 1996 | 332,7 |
11 | Andreas Beiter | SV Stetten 2 | 335 | 350 | 316 | 338 | 329 | 327 | 1995 | 332,5 |
12 | Petra Bensch | SSV Hechingen 1 | 324 | 342 | 328 | 340 | 307 | 351 | 1992 | 332,0 |
13 | Holger Karallus | SSV Hechingen 1 | 327 | 332 | 333 | 336 | 307 | 343 | 1978 | 329,7 |
14 | Tobias Preißer | SGes Gammertingen 2 | 316 | 307 | 333 | 344 | 340 | 335 | 1975 | 329,2 |
15 | Michael Class | SV Zimmern 2 | 328 | 317 | 330 | 327 | 342 | 323 | 1967 | 327,8 |
16 | Stefan Kostanzer | SV Hausen 1 | 293 | 321 | 328 | 339 | 334 | 343 | 1958 | 326,3 |
17 | Werner Hirlinger | SSV Hechingen 1 | 315 | 314 | 339 | 331 | 330 | 320 | 1949 | 324,8 |
18 | Tanja Bulach | SSV Hechingen 2 | 319 | 345 | 328 | 323 | 299 | 311 | 1925 | 320,8 |
19 | Ludwig Lohmüller | SV Höfendorf 3 | 310 | 325 | 310 | 313 | 331 | 329 | 1918 | 319,7 |
20 | André Pfister | SSV Hechingen 2 | 324 | 327 | 324 | 340 | 284 | 308 | 1907 | 317,8 |
21 | Kornelia Bulach | SSV Hechingen 2 | 330 | 309 | 324 | 316 | 308 | 302 | 1889 | 314,8 |
22 | Tobias Heinemann | SV Hardthöfe 3 | 325 | 326 | 300 | 312 | 300 | 315 | 1878 | 313,0 |
23 | Achim Klaiber | SV Hausen 1 | 275 | 288 | 324 | 316 | 329 | 341 | 1873 | 312,2 |
24 | Hans-Peter Girra | SV Hausen 1 | 311 | 297 | 336 | 329 | 263 | 321 | 1857 | 309,5 |
25 | Andreas Schick | SV Laufen/Eyach 2 | 330 | 312 | 289 | 322 | 296 | 307 | 1856 | 309,3 |
26 | Helmut Wagler | SV Laufen/Eyach 2 | 321 | 292 | 298 | 305 | 313 | 322 | 1851 | 308,5 |
27 | Marco Bogenschütz | SV Owingen 2 | 327 | 331 | 272 | 315 | 318 | 287 | 1850 | 308,3 |
28 | Herrmann Braun | SV Hardthöfe 2 | 297 | 309 | 304 | 307 | 324 | 300 | 1841 | 306,8 |
29 | Lars Faulhaber | SV Owingen 2 | 309 | 289 | 320 | 297 | 309 | 287 | 1811 | 301,8 |
30 | Robert Wäschle | SV Hardthöfe 2 | 292 | 297 | 275 | 294 | 311 | 320 | 1789 | 298,2 |
31 | Andreas Sauter | SSV Hechingen 1 | 309 | 313 | 285 | 295 | 307 | 273 | 1782 | 297,0 |
32 | Erich Öffinger | SV Hardthöfe 2 | 298 | 284 | 280 | 295 | 298 | 307 | 1762 | 293,7 |
33 | Rainer Veeser | SV Hardthöfe 2 | 280 | 290 | 295 | 285 | 302 | 309 | 1761 | 293,5 |
34 | Marcus Braun | SV Schlatt 2 | 298 | 283 | 295 | 287 | 295 | 295 | 1753 | 292,2 |
35 | Jonas Henger | SV Zimmern 2 | 284 | 310 | 296 | 290 | 287 | 283 | 1750 | 291,7 |
36 | Philipp Franke | SV Hardthöfe 3 | 281 | 291 | 286 | 281 | 310 | 280 | 1729 | 288,2 |
37 | Robin Kraus | SV Owingen 2 | 264 | 291 | 294 | 282 | 304 | 272 | 1707 | 284,5 |
38 | Rico Schauwecker | SV Schlatt 2 | 269 | 298 | 253 | 272 | 295 | 308 | 1695 | 282,5 |
39 | Tim Henne | SV Owingen 2 | 277 | 319 | 265 | 267 | 319 | 234 | 1681 | 280,2 |
40 | Siegfried Nill | SSV Hechingen 1 | 338 | 335 | 338 | 335 | 331 | 1677 | 335,4 | |
41 | Wolfgang Seibold | SV Stetten 2 | 335 | 330 | 348 | 331 | 332 | 1676 | 335,2 | |
42 | Alexander Staiger | SV Hardthöfe 3 | 256 | 270 | 306 | 282 | 275 | 268 | 1657 | 276,2 |
43 | Sebastian Briem | SGes Gammertingen 2 | 317 | 343 | 326 | 327 | 327 | 1640 | 328,0 | |
44 | Karl-Heinz Gulde | SV Schlatt 2 | 328 | 306 | 304 | 333 | 339 | 1610 | 322,0 | |
45 | Florian Ender | SV Zimmern 2 | 336 | 305 | 304 | 323 | 326 | 1594 | 318,8 | |
46 | Daniel Ehrensperger | SV Zimmern 2 | 315 | 320 | 315 | 294 | 327 | 1571 | 314,2 | |
47 | Jasmin Schühle | SV Höfendorf 3 | 312 | 311 | 324 | 301 | 316 | 1564 | 312,8 | |
48 | Ottmar Zanger | SV Schlatt 2 | 253 | 253 | 238 | 291 | 243 | 265 | 1543 | 257,2 |
49 | Markus Gulde | SV Schlatt 2 | 309 | 301 | 307 | 301 | 314 | 1532 | 306,4 | |
50 | Timo Öffinger | SV Hardthöfe 3 | 218 | 255 | 274 | 260 | 227 | 298 | 1532 | 255,3 |
51 | Sascha Schmidt | SV Laufen/Eyach 2 | 313 | 321 | 293 | 301 | 302 | 1530 | 306,0 | |
52 | Peter Öffinger | SV Hardthöfe 2 | 278 | 213 | 264 | 279 | 240 | 241 | 1515 | 252,5 |
53 | Holger Genkinger | SGes Gammertingen 2 | 363 | 371 | 360 | 363 | 1457 | 364,3 | ||
54 | Gaby Gompper | SSV Hechingen 2 | 293 | 285 | 291 | 298 | 272 | 1439 | 287,8 | |
55 | Ute Öffinger | SV Hardthöfe 2 | 226 | 216 | 254 | 228 | 256 | 254 | 1434 | 239,0 |
56 | Holger Stier | SV Hardthöfe 3 | 231 | 183 | 241 | 252 | 262 | 249 | 1418 | 236,3 |
57 | Dominik Heinemann | SV Hardthöfe 3 | 248 | 204 | 202 | 223 | 210 | 263 | 1350 | 225,0 |
58 | Julia Dinter | SV Höfendorf 3 | 333 | 341 | 330 | 323 | 1327 | 331,8 | ||
59 | Tobias Walter | SV Hausen 1 | 336 | 308 | 332 | 312 | 1288 | 322,0 | ||
60 | Stefan Fellner | SV Höfendorf 3 | 320 | 314 | 324 | 325 | 1283 | 320,8 | ||
61 | Ingo Vogt | SV Zimmern 2 | 314 | 333 | 314 | 308 | 1269 | 317,3 | ||
62 | Rainer Class | SV Zimmern 2 | 284 | 312 | 306 | 307 | 1209 | 302,3 | ||
63 | Marvin Schinacher | SV Hardthöfe 3 | 232 | 205 | 249 | 231 | 206 | 1123 | 224,6 | |
64 | Heidi Schneider | SV Laufen/Eyach 2 | 287 | 281 | 249 | 269 | 1086 | 271,5 | ||
65 | Johannes Boss | SV Laufen/Eyach 2 | 334 | 351 | 324 | 1009 | 336,3 | |||
66 | Marc Müller | SV Hausen 1 | 265 | 308 | 306 | 879 | 293,0 | |||
67 | Manfred Henle | SV Stetten 2 | 271 | 306 | 282 | 859 | 286,3 | |||
68 | Pascal Häusel | SV Owingen 2 | 277 | 320 | 251 | 848 | 282,7 | |||
69 | Jonas Ruff | SV Zimmern 2 | 313 | 320 | 633 | 316,5 | ||||
70 | Monja Schöllhammer | SV Laufen/Eyach 2 | 297 | 301 | 598 | 299,0 | ||||
71 | Raffael Henne | SV Owingen 2 | 256 | 262 | 518 | 259,0 | ||||
72 | Armin Kalkbrenner | SSV Hechingen 2 | 244 | 267 | 511 | 255,5 | ||||
73 | Tobias Schuck | SV Laufen/Eyach 2 | 219 | 219 | 219,0 | |||||
74 | Thomas Class | SV Zimmern 2 | 0 | 0,0 | ||||||
75 | Michael Henle | SV Stetten 2 | 0 | 0,0 |